Главная » 2011 » Март » 9 » Общественный совет при ОВД по г. Лесосибирcку – рабочее заседание председателей Комиссий с участием начальника ОВД
15:43
Общественный совет при ОВД по г. Лесосибирcку – рабочее заседание председателей Комиссий с участием начальника ОВД
02.03.2011 г. состоялось рабочее заседание председателей Комиссий Общественного совета при личном участии начальника ОВД по г. Лесосибирску полковника милиции С.Н. Черкашина. Вел заседание председатель Общественного совета Колпаков Николай Терентьевич, который сообщил всем собравшимся, что основная цель рабочего заседания – организация оптимальной и продуктивной деятельности каждой Комиссии и Общественного совета в целом, развитие тесных взаимосвязей с общественными, правозащитными, молодежными и религиозными организациями города для совместного решения наиболее значимых проблем города и горожан. 



Члены Общественного совета обсудили основные положения послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 2011 год, рассмотрели основные приоритетные направления государственной политики и возможность их своевременной и полноценной реализации в г. Лесосибирcке. Особое внимание Николай Колпаков обратил на организацию и специфику деятельности Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Председатель комиссии, заместитель директора Кадетского корпуса, Павел Тимук поддержал мнение председателя Совета, добавив, что патриотическое воспитание молодежи и защита прав детей, а также профилактика беспризорности и безнадзорности среди несовершеннолетних находятся в центре внимания Комиссии, большинство проведенных и спланированных Комиссией мероприятий были нацелены на воспитание подрастающего поколения – будущего нашего Государства. Начальник ОВД по г. Лесосибирску Сергей Черкашин заострил внимание членов Совета на особенно волнующей его проблеме - частых самовольных уходов воспитанников Лесосибирского детского дома им. Ф.Э. Дзержинского, предложил разработать и провести комплекс мероприятий, направленных на решение злободневной проблемы. 

Не менее бурное обсуждение вызвал вопрос активного участи членов Общественного совета в развитии партнерских взаимоотношений жителей города и сотрудников ОВД, в формировании имиджа и нового облика сотрудника полиции в Лесосибирске. Общественный совет готов обеспечить информационную и правовую помощь в создании новой социально - ориентированной модели взаимоотношений правоохранителей и горожан.

Наталья Селецкая 
ОВД по г. Лесосибирску
Категория: ОВД по г. Лесосибирску | Просмотров: 883 | Добавил: pp00089 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
КГБУ СО Центр социальной помощи семье и детям "Лесосибирский" (c) 2015 / Используются технологии uCoz