Главная » 2011 » Август » 21 » Сотрудники ГИБДД изъяли более 300 кг рыбы осетровых пород
23:48
Сотрудники ГИБДД изъяли более 300 кг рыбы осетровых пород
08.08.2011 г. около 13.00 ч. нарядом ДПС в составе инспекторов ОВ ДПС лейтенанта полиции Рукосуева Александра, лейтенанта полиции Дреева, лейтенанта полиции Селиванова Евгения и сатршего инспектора по пропаганде ОГИБДД капитана милиции Селецкой Натальи в районе Бурмакиной горы на выезде из города Лесосибирска был остановлен и проверен автомобиль TOYOTA LITTEACENOH 24, принадлежащий жительнице Сухобузимского района. В ходе осмотра автомобиля и багажа производилась оперативная съемка.
При осмотре багажной части автомобиля было обнаружено 17 мешков и 15-ти литровая фляга с рыбой осетровых пород. Жительница Сухобузимского района 1970 г.р. пояснила, что находилась в навигации в низовьях р. Енисей. В конце июля 2011 г. недалеко от п. Тура в районе п. Чулково к теплоходу, на котором осуществлялся рейс ГТ-908, подошел неизвестный мужчина на вид 40-50 лет и предложил купить у него рыбу по цене 170 рублей за кг. Женщина согласилась и приобрела всю имеющуюся у мужчины рыбу.
Сотрудникам полиции гражданка пояснила, что не разбирается в породе рыбы, и не знала, что рыбы осетровых пород запрещены к вылову. Кроме того, гражданка рассказала сотрудникам, что рыбу купила не для продажи, а для своей семьи.
Сотрудниками полиции было изъято более 300 кг красной рыбы (осетрина и стерлядь) и помещено на ответственное хранение ИП Казаченко в павильон «Рыба», расположенный по адресу: г. Лесосибирск, ул. Горького, д. 110.
Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Лесосибирский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ. Ведется работа по выяснению личности мужчины незаконно добывавшего рыбу осетровых пород. Участковые уполномоченные полиции проводят рейдовые мероприятия в местах возможного вылова рыбы, проверяют причалы и лодочные станции.


Наталья Селецкая
МО МВД РФ «Лесосибирский»
Категория: ОВД по г. Лесосибирску | Просмотров: 916 | Добавил: pp00089 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
КГБУ СО Центр социальной помощи семье и детям "Лесосибирский" (c) 2015 / Используются технологии uCoz