Главная » 2011 » Июнь » 8 » Вместе - в борьбе с социальным мошенничеством
16:11
Вместе - в борьбе с социальным мошенничеством
Лесосибирские полицейские вместе с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Лесосибирский» и студентами отделения социальной работы Лесосибирского филиала СибГТУ провели анкетирование среди социально незащищенных групп граждан – одиноких пенсионеров, инвалидов, ветеранов войн и родителей несовершеннолетних – направленное на определение основных причин, заставляющих людей поддаваться мошенникам, доверять им? 
Будущие социальные работники с воодушевлением включились в работу, ведь результаты анкетного опроса показали, что практически каждый второй одинокий пенсионер становился жертвой мошенников, даже не подозревая этого!
Совместно с сотрудниками полиции волонтеры и студенты разработали аудио-ролики обращения к жителям города, предостерегающие от мошеннических действий, буклеты и листовки для различных социальных и возрастных групп. Приятно отметить, что уровень доверия населения к полицейским и социальным работникам значительно возрос, жители города легко идут на контакт и готовы к плодотворному сотрудничеству.


Наталья Селецкая
Межмуниципальный отдел МВД России «Лесосибирский»

Категория: ОВД по г. Лесосибирску | Просмотров: 767 | Добавил: pp00089 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
КГБУ СО Центр социальной помощи семье и детям "Лесосибирский" (c) 2015 / Используются технологии uCoz