Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Огонь - Друг или враг человека?
06:28
Огонь - Друг или враг человека?

Огонь – давний друг человека. Во все времена люди стремились разумно использовать огонь. Он согревал первобытных людей, с его помощью люди научились готовить пищу, защищаться от нападения диких зверей. Без огня невозможна жизнь на Земле.

Он всюду – в домах и школах, на заводах и фабриках, в двигателях космических кораблей. Но он может быть и злейшим врагом людей, когда он идет бушующим пожаром, сметая все на своем пути. Надо помнить, что пожар сам по себе не возникает.

Он всегда начинается с маленького загорания. Хорошо надо помнить о правилах пожарной безопасности. И если вы их будете всегда соблюдать, то вам не понадобятся правила тушения пожаров, но и их забывать нельзя.

Сегодня на мероприятии мы с нашими воспитанниками пришли к выводу:

1. Если человек научится правильно обращаться с огнем, то огонь станет ему другом.

2. Если человек будет неумело его использовать, то огонь превратится во врага.

3. Соблюдая правила пожарной безопасности мы сможем помочь другим ребятам избежать проблем с огнем. А взрослым – помочь ребятам избежать беды.

А ещё мы прошли по зданию нашего центра и сами убедились, как выполняются требования по обеспечению пожарной безопасности: проверили наличие огнетушителей, планов эвакуации на этажах, наличие кнопок оповещения и т.п.

А.М.Черняева, воспитатель

Просмотров: 65 | Добавил: АленаЧерняева | Рейтинг: 0.0/0
Огонь - Друг или враг человека? Огонь - Друг или враг человека? Огонь - Друг или враг человека? Огонь - Друг или враг человека? Огонь - Друг или враг человека? Огонь - Друг или враг человека?
Всего комментариев: 0
avatar
КГБУ СО Центр социальной помощи семье и детям "Лесосибирский" (c) 2015 / Используются технологии uCoz